Los Nr. 24 | A37

0024-Große Kanne

340
Große Kanne USA 20. Jh. Silber 925. Royal Danish. Bauchige Kanne mit breitem Ausguss und graviertem Monogramm auf der Wandung. Unter dem Boden punziert. Größe ca. 22 x 15 cm, Höhe ca. 21,5 cm. Gewicht ca. 720 Gramm.