Los Nr. 23 | A37

0023-Dose

180
180
Dose Wohl 20. Jh. Silber 800. Spätrenaissance-Form. Reliefierte Wandung und Deckel. Unter dem Boden Feingehaltspunze 800 sowie eine weitere ungedeutete Punze. Innen mit Holz verkleidet. Größe ca. 15,5 x 11 cm, Höhe ca. 7 cm. Gewicht ca. 584 Gramm.