Los-Nr. 24 | A30

0024-Drei Tassen

Meissen 18. Jh. Weißporzellan mit Goldrand. Drei Tassen mit sechs Unteren. Unter dem Boden blaue Schwertermarken mit Durchschliffen sowie diverse Malermarken. Durchmesser bis ca. 13 cm. Teils berieben.