Filter: Porzellan,

Los Nr. 23 | A35

0023-Paar Deckelvasen

Paar Deckelvasen Sèvre um 1880. Polychrom und Gold staffiertes Porzellan. Pokalform mit Deckel und zwei Handhaben. Blaugrundig. Je mit zwei Medaillons mit einer Szene in Purpur. Unter dem Boden und in den Deckel je blaue Manufakturmarke. Größe ca. 17 x 13 cm, Höhe ca. 33 cm. Goldstaffage teils berieben. (Nr. 584) Pair of lidded vases. Sèvre circa 1880. Polychrome and gold painted porcelain. Goblet shape with lid and two handles. Blue ground. Each with two medallions with a scene in purple. Blue manufacturer's mark under the base and in the lid. Size approx. 17 x 13 cm, height approx. 33 cm. Gold decoration partly rubbed.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen