Los Nr. 23 | A53

0023-Drei Jugendstilbecher

160
190
Drei Jugendstilbecher Deutsch, Silber 800. Drei konische Weinbecher mit reliefierten Weintrauben und -laub auf der Wandung. Je unter dem Boden mit Feingehalt, Halbmond und Krone punziert. Durchmesser je ca. 7 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Gesamtgewicht 422 Gramm. Innen ehemals ausvergoldet, altersbedingter Zustand wie abgebildet.