Los-Nr. 23 | A28

0023-Deckeldose

160
London 1911. Silber, punziert mit laufendem Löwen, Herrscherkopf und Jahresbuchstabe q sowie Meistermarke wohl von William Chawner. Querovaler, achtfach eingezogener Korpus. Scharnierdeckel aus Schildpatt mit Rotgold-Einlegearbeiten in Form von Blütenranken, Blumenkorb und gebundener Schleife. Boden aus Karton. Innen mit Samt ausgeschlagen. Länge ca. 9,4 cm. Gewicht ca. 94 Gramm. Kleiner Fleck auf dem Deckel und minimal gelöste Rotgold- Einlegearbeit.