Los Nr. 21 | A53

0021-Silberplatte

Silberplatte Deutsch, frühes 20. Jh. Silber 800. Ovale Platte mit reliefiertem Rand im floralen Dekor mit vier Kartuschen. Unter dem Boden mit Feingehaltspunze, Halbmond und Krone. Größe ca. 20 x 12 cm, Höhe ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 137 Gramm. Mit altersbedingter Patina.