Los Nr. 21 | A42

0021-Silberbecher

Silberbecher Hanau 20. Jh. Silber 800. Glatte Wandung auf naturalistisch gearbeitetem Stand. Innen vergoldet. Unter dem Boden Feingehaltspunze, Halbmond und Krone sowie Meisterpunze. Durchmesser ca. 7,5 cm, Höhe ca. 11 cm. Gewicht ca. 125 Gramm.