Los-Nr. 21 | A27

0021-Ovalplatte mit Wappen

Deutsch 19. Jh. Silber 800. Ovale Platte mit Adelswappen und gehämmertem Rand. Auf dem Boden punziert 7470 Halbmond, Krone, Feingehalt 800 WB, Godet. Berlin. Größe 26 x 19,5 cm, Höhe 2 cm, Gewicht ca. 219 Gramm. Ein Durchschlag von 2 mm zwischen Boden und Rand.