Los Nr. 21 | A49

0021-Figurenpaar

Figurenpaar Wohl Dresden 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst und goldstaffiert. Kavalier und Dame mit Blumen. Je unter dem Boden unterglasurblaue Krone mit D. Größe ca. 9,5 x 9 cm, Höhe ca. 26 cm. Blumen minimalst bestoßen.