Los Nr. 20 | A46

0020-Schale

Schale Wohl deutsch 19. Jh. 13 Lot Silber. Ovale Schale auf vier Rocaillenfüßen mit zwei floral dekorierten Handhaben. Im Fond feine Ziselierungen. Unter dem Boden punziert 13. Größe ca. 33 x 22 cm, Höhe ca. 5 cm. Gewicht ca. 297 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.