Los Nr. 19 | A46

0019-Historismus Zuckerdose

Historismus Zuckerdose Wohl Deutsch um 1850. Silber 750, innen vergoldet. Ovaler Korpus aus vier Füßchen, mit abschließbarem Klappdeckel. Darauf ein aus Blättern geformter Ring als Knauf. Unter dem Boden mit Feingehaltspunze 750. Größe ca. 15 x 11 cm, Höhe ca. 13 cm, Gewicht ca. 280 Gramm. Schlüssel anbei.