Los Nr. 20 | A47

0020-Korbschale

180
Korbschale Deutsch um 1900. Silber 800. Ovale Form mit durchbrochenem Rand auf vier Löwenfüßchen. Randdekor getrieben gearbeitet, mit Engeln und Rosen darauf. Unter dem Boden punziert mit Halbmond, Krone und Feingehalt. Gewicht ca. 300 Gramm. Eine Bruchstelle auf dem Rand.