Los Nr. 19 | A47

0019-Terrine

480
800
Terrine Deutsch um 1900. Silber 800. Unter dem Boden punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt, Herstellermarke, Nummerierung 28. Barockform mit Deckel. Griff abnehmbar. Deckel nicht punziert, geprüft. Gewicht ca. 30 x 25 cm, Höhe ca. 13 cm. Gewicht ca. 1,5 kg.