Los Nr. 20 | A33

0020-Konvolut Silber

55
Konvolut Silber Teils Birmingham um 1900. Teils Silber 925. Ein Handspiegel, Birmingham 1901, Silber 925, Henry Matthews. Reich reliefierte Rückseite, Spiegel blind. Verso punziert. Eine Schale in Muschelform. Birmingham 1908. Silber 925. William Vale & Sons. Innen punziert. Zwei Tortenheber, deutsch 20. Jh. Versilbert. Einmal WMF mit Blütendekor, einmal Hanse AT in Blattform. Größe des Spiegels ca. 26 x 9 cm. Gesamtgewicht ca. 367 Gramm.