Los Nr. 19 | A33

0019-Konvolut Vorlegebesteck

Konvolut Vorlegebesteck Deutsch 20. Jh. Silber 800. Ein Vorlegemesser und eine Vorlegegabel, reich mit floralen Dekor ziseliert und reliefiert. Beide auf Griff punziert, Halbmond und Krone, 800 und unleserliche Meisterpunze. Dazu ein weiteres Paar, französisch, Ravinet & d'Enfert, Paris. Gabel und Löffel aus Bein. Maximale Länge ca. 30 cm. Gesamtgewicht ca. 445 Gramm.