Los-Nr. 19 | A24

0019-Zwei Teetassen Meissen

55
20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Zwiebelmuster. Durchmesser Untere ca. 15,5 cm, Tasse ca. 10 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. Guter Zustand.