Los Nr. 17 | A52

0017-Konvolut Silber

Konvolut Silber Ein Serviettenhalter, ein Vorlegebesteck, ein Löffel, zwei Schnapsbecher, je mit Gravur, ein Tellerchen, unter dem Boden mit Widmung. Dazu diverse kleine Löffel, einmal mit Emaille und zwei Spieße, einmal mit Stein. Jeweils mit Feingehaltspunze, 925, 900, 835 und 800, teils mit Halbmond und Krone. Gesamtgewicht ohne Vorlegebesteck ca. 330 Gramm. Serviettenhalter an einer Seite gerissen. Altersbedingte Patina.