Los Nr. 15 | A49

0015-Eule

Eule 20. Jh. Keramik, polychrom gefasst. Große Eulen Skulptur auf zwei Büchern sitzenden, als Symbol der Weisheit. Sehr detailliert und naturalistisch ausgearbeitet. Mit Glasaugen. Größe ca. 23 x 23 cm, Höhe ca. 38,5 cm, 4,2 kg.