Los Nr. 14 | A54

0014-Silberschale

180
Silberschale Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 835. Rechteckige Schale mit hochgezogenen Ecken. Unter dem Boden punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt und Meistermarke. Größe ca. 24 x 25 cm, Höhe ca. 6 cm, Gewicht ca. 350 Gramm. Altersbedingte Patina.