Los Nr. 13 | A42

0013-Zwei Ascher

Zwei Ascher Deutsch 20. Jh. Je facettierte Glasschale mit Silbermontur, einmal 800, einmal 835. Großer Ascher mit Gravur Offizier-Reitstunde Neisse 1927-1928. Je punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt und Herstellerpunze. Durchmesser des großen Aschers ca. 14,5 cm. Höhe ca. 5 cm.