Los-Nr. 13 | A30

0013-Silberbecher

Deutsch 20. Jh. Silber 925 punziert, Halbmond, Krone und Herstellermarken. Zylindrische Form mit umlaufendem Rillendekor. Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 110 Gramm.