Los Nr. 13 | A53

0013-Sauciere

220
Sauciere Barockform um 1900. Navetteform mit rocaillierter Handhabe. Adelskrone auf einer Seite. Innen ausvergoldet. Silber 800 punziert und weitere ungedeutete Marken sowie Schriftzug Posen. Größe ca. 17,5 x 10 cm, Höhe ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 324 Gramm.