Los Nr. 12 | A53

0012-Teekanne mit Cremier

240
Teekanne mit Cremier Deutsch um 1900. Silber 800. Hessenberg. Jeweils mit Monogramm MM unter einer Krone. Cremier ist ausvergoldet. Jeweils unter dem Boden mit Herstellermarke und Feingehaltspunze. Größe der Kanne ca. 22 x 12 cm, Höhe ca. 14 cm. Gesamtgewicht ca. 735 Gramm.