Los-Nr. 13 | A27

0013-Fruchtkorb

10
Deutsch 19. Jh. Auf eingezogenem Stand, tiefgemuldeter Korpus, teils durchbrochen gearbeitet und breiter Henkel mit Perlstabdekor. Versilbert mit Herstellerpunze und Schriftzug Jurst. Größe ca. 28 cm, Höhe ca. 12 cm. Schöne Patina.