Filter: Silber,

zurück zur Übersicht

Los-Nr. 12 | A24

0012-Silberschale

Frankreich, 19. Jahrhundert. Klassizistisch gestaltetes Schälchen. Innen ausvergoldet. Auf der Seite mit dem Minervakopf punziert, unter dem Boden VE. Größe ca. 16 x 10,5 cm, Höhe ca. 5,8 cm. Gewicht ca. 125 g. Altersbedingte Patina.

Anfrage zu 0012-Silberschale