Los Nr. 12 | A54

0012-Großes Silberbesteck

1200
2200
Großes Silberbesteck Deutsch 20. Jh. Meist Bremer Silberwarenfabrik. Silber 800, teils ausvergoldet. Meist Monogrammiert P. Insgesamt ca. 128 Teile. Besteck für 12 Personen. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffel, 12 Vorspeisemesser, 12 Vorspeisegabeln, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 12 Dessertlöffel, 12 Dessertgabeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 14 Teile Vorlegebesteck. Sowie Besteck für 6 Personen, bestehend aus 6 Obstgabeln, 6 Obstmessern und 6 Spießgabeln. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 5,4 kg.