Los-Nr. 11 | A25

0011-Silberschälchen

England, London 1891. Durchbrochen gearbeitete Historismusform. Unter dem Boden punziert mit laufendem Löwen, kings head und Jahresbuchstabe Q sowie Hersteller WC. Größe ca. 14,5 x 11 cm, Höhe ca. 6 cm, Gewicht ca. 106 Gramm. Schöner Zustand mit Patina.