Los Nr. 10 | A36

0010-Paar Kerzenleuchter

Paar Kerzenleuchter Deutsch 19. Jh. Silber 812,5. Zwei runde Schalen mit reliefiertem Rand auf rundem Stand. Unten am Fuß punziert 13 und unleserliche weitere Punze. Durchmesser ca. 6,5 cm, Höhe ca. 6 cm. Gesamtgewicht ca. 62,36 Gramm. Teils bestoßen, altersbedingte Patina.