Los-Nr. 9 | A30

0009-Paar Kerzenleuchter

Dansk Guldsmede Handwaerk Dänemark 20. Jh. Sterling Silber 925 punziert und Herstellermarke. Jugendstilform mit profiliertem Schaft und trompetenförmiger Tülle. Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 240 Gramm. Schöne Patina.