Filter: Silber,

Los Nr. 9 | A31

0009-Fischbesteck

Fischbesteck Bremen um 1900. Silber. Koch und Bergfeld. Jeweils Fischgabel und Fischmesser für 4 Personen. Aufwendig gearbeitet. Punziert mit Herstellerpunze, Silber 800 und Halbmond und Krone. Länge der Gabel ca. 20,5 cm, Länge des Messers ca. 22 cm. Gewicht ca. 540 Gramm. Schöne Patina.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen