Los Nr. 9 | A31

0009-Fischbesteck

Fischbesteck Bremen um 1900. Silber. Koch und Bergfeld. Jeweils Fischgabel und Fischmesser für 4 Personen. Aufwendig gearbeitet. Punziert mit Herstellerpunze, Silber 800 und Halbmond und Krone. Länge der Gabel ca. 20,5 cm, Länge des Messers ca. 22 cm. Gewicht ca. 540 Gramm. Schöne Patina.