Los Nr. 8 | A44

0008-Kaffeekanne

Kaffeekanne Connecticut um 1900. Electroplated. Geschweifter Grundriss mit floral dekorierter Wandung. Unter dem Boden Herstellermarke Simpson, Miller, Hall & Co, sowie Materialpunze. Größe ca. 27 x 12 cm, Höhe ca. 21 cm. Gewicht ca. 850 Gramm. Teils mit Patina.