Los Nr. 7 | A44

0007-Kaffeekanne

Kaffeekanne WMF um 1900. Messing, versilbert. Geschwungen reliefierte Wandung. Unter dem Boden Herstellermarke und Materialpunzen sowie eine Volumenangabe 1 2/10 L. Größe der Kanne ca. 22 x 14 cm, Höhe ca. 25 cm. Gewicht ca. 750 Gramm. Teils Patina.