Filter: Silber,

Los-Nr. 7 | A28

0007-Obstbesteck für 6 Personen

140
Deutsch um 1900. Silber 800 punziert, Halbmond, Krone und ungedeutete Herstellermarke. Empireform mit schönem Palmettendekor. Länge Messer ca. 26 cm, Länge Fischmesser ca. 21 cm. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 430 Gramm. Guter Zustand mit Patina.

Anfrage zu 0007-Obstbesteck für 6 Personen