Filter: Silber,

Los-Nr. 7 | A28

0007-Obstbesteck für 6 Personen

140
Deutsch um 1900. Silber 800 punziert, Halbmond, Krone und ungedeutete Herstellermarke. Empireform mit schönem Palmettendekor. Länge Messer ca. 26 cm, Länge Fischmesser ca. 21 cm. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 430 Gramm. Guter Zustand mit Patina.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen