Los Nr. 6 | A49

0006-Silberrahmen

Silberrahmen Basel 20. Jh. Silber (geprüft). Viereckiger Rahmen mit Banddekor. Unten punziert mit Stadtmarke Baslerstab, U. Sauter und weiterer, ungedeuteter Punze. Größe ca. 19,5 x 15 cm. Gewicht nur Rahmen ohne Glas und Rückwand ca. 190 Gramm. Zustand wie abgebildet.