Los-Nr. 5 | A28

0005-Speisebesteck für sechs Personen

440
Deutsch um 1900. Silber 800 punziert, Halbmond, Krone und ungedeutete Herstellermarke. Empireform mit schönem Palmettendekor. Insgesamt 30 Teile inklusive dem Fischbesteck. Länge Speisemesser ca. 26 cm, Länge Fischmesser ca. 20,5 cm. Gesamtgewicht ohne Speisemesser ca. 1,4 Kilogramm. Guter Zustand mit Patina.