Los Nr. 5 | A36

0005-Empire Sahnegießer

260
Empire Sahnegießer Deutsch um 1810. Silber 12 Lot punziert und Beschauzeichen G sowie Meistername Knauer. Kelchform mit Ausguss und hochgezogener Handhabe auf ovalem Stand, innen ausvergoldet. Höhe ca. 14 cm, Gewicht ca. 187 Gramm. Schöne Patina.