Los Nr. 4 | A36

0004-Empire Zuckerschale

280
Empire Zuckerschale Wohl Augsburg um 1800. Silber punziert mit stilisiertem Pinienzapfen mit Buchstabe S sowie Meistermarke IC. Navetteform mit hochgezogenen Handhaben auf ovalem Stand, innen ausvergoldet. Höhe ca. 9 cm, Gewicht ca. 94 Gramm. Schöne Patina.