Filter: Silber,

Los Nr. 5 | A35

0005-Daimler Motorwagen

Daimler Motorwagen Deutsch 20. Jh. 925 Silber. Eine Modellfahrzeug des 1886 Daimler Motorwagen im Maßstab 1:43 der schwäbischen Firma Reu. Auf Rückenlehne punziert 925. Größe ca. 7 x 3,5 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Gewicht ca. 78,4 Gramm. Auf Holzbrett in Original-Holzkiste. Dunkle Patina. Anbei Expertise des Sachverständigenbüros M. Tingler in Essen von 2012. Daimler Motor Car. German 20th c. 925 silver. A model vehicle of the 1886 Daimler Motorwagen in scale 1:43 by the Swabian company Reu. Hallmarked 925 on the backrest. Size approx. 7 x 3,5 cm, height approx. 4,5 cm. Weight approx. 78,4 grammes. On wooden board in original wooden box. Dark patina. Enclosed is an expert's report by the expert's office M. Tingler in Essen from 2012.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen