Filter: Silber,

Los-Nr. 4 | A29

0004-Zucker- und Sahnegarnitur

140
Süddeutsch, um 1840. Ovale Deckeldose auf vier reliefierten Beinen mit Reblaub und Trauben, Griff mit Blättern und Fruchtzapfen. Scharnierhaubendeckel, freie Monorammkartuschen. 13-lötiges Silber, innen vergoldet. Kännchen passend. Länge ca.13 bzw. Höhe 12 cm, Gewicht zusammen ca. 398g. Henkelansätze des Kännchens restauriert.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen