Los Nr. 4 | A41

0004-Silberpokal

220
Silberpokal Deutsch 19. Jh. Silber (geprüft). Kelchförmiger Deckelpokal mit schauseitig Medaillon Anerkennung dem Verdienste 17. Juli 1863. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 34 cm, Gewicht ca. 262 Gramm. Altersbedingte Patina, Deckel minimal eingerissen und bestoßen.