Los Nr. 3 | A41

0003-Münzlöffel

Münzlöffel Deutsch 18. Jh. Silber (geprüft). Bayern Taler, auch genannt Madonnentaler mit Patrona Bavariae und Maximilian III. Joseph von 1769. Figural gestalteter Griff. Länge ca. 15 cm, Gewicht ca. 45 Gramm. Zustand wie abgebildet.