Los Nr. 4 | A54

0004-Silberbecher

Silberbecher Deutsch 20. Jh. Silber 800, ausvergoldet. Unter dem Boden punziert mit Halbmond und Krone sowie Feingehalt 800. Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca. 9 cm, Gewicht ca. 89 Gramm.