Los Nr. 3 | A54

0003-Historismus Kanne

Historismus Kanne Whiting Manufacturing Company, New York. 1892. Sterling Silber. Schöne, schwere Kristallglas Karaffe mit Silbermontur, Handhabe und Deckel. Reich dekoriert. Silberschaft mit eingraviertem Datum 1892 und Initiale Z. Gestempelte Herstellermarke, Sterling sowie Nummerierung 2785, dahinter mit eingeritztem Buchstaben. Größe ca. 19 x 15 cm, Höhe ca. 25,5 cm. Gesamtgewicht ca. 2,7 kg. Kristallglas unter dem Boden mit leichten Gebrauchsspuren. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.