Los Nr. 4 | A46

0004-Paar Barocke Spiegel

Jetzt live mitbieten.Weitere Informationen hier
Paar Barocke Spiegel Venedig 18. Jh. Geschwungene, goldstaffierte Holzrahmen mit oben floralem Abschluss. Zwei vorgelagerte Brennstellen, später elektrifiziert. Oben zwei weitere Kerzenbrennstellen. Mit altem Glas. Größe je ca. 55 x 23 cm, Höhe ca. 57 cm. Aus dem Nachlass des Elternhauses von Roland Emmerich, dem Regisseur von Independence Day, in Sindelfingen.