Los Nr. 4 | A47

0004-Kleine Dose

Kleine Dose 19. Jh. Silber 800. Kleine, ovale Dose mit reliefierter Wandung. Auf dem Deckel Szene mit Putti. Am Deckel punziert. Größe ca. 6 x 4 cm, Höhe ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 43,7 Gramm. Altersbedingte Patina.