Los Nr. 3 | A38

0003-Konvolut Silber

Konvolut Silber Silberschälchen, deutsch um 1900, Silber 800. Unter dem Boden Halbmond und Krone sowie Feingehalts- und Meisterpunze. Gewicht 17,4 Gramm. Ein kleines Bürstchen, Silber 800. Hirschrelief auf der Platte. Punziert mit Feingehalts- und Meisterpunze. Größe ca. 7 x 1,5 cm. Höhe ca. 2 cm.