Filter: Silber,

Los-Nr. 3 | A28

0003-Fischbesteck

Wohl Dänemark und England, 18. Jh. Silber. Fischbesteck für acht Personen mit Vorleger. Griffe aus Horn. Die Gabeln mit 4 Zinken, die Messer mit dekorativ gearbeiteten Klingen und die Laffe des Vorlegers mit durchbrochenem Rand und eingraviertem Fisch und rückseitigem Monogramm. Weitere ungedeutete (Silber?) punzen. Größe Messer ca. 22 x 2,5 cm, Gabel ca. 20 x 2,5 cm, Vorleger ca. 32 x 7,5 cm. Gesamtgewicht ca. 863 Gramm.

Anfrage zu 0003-Fischbesteck