Filter: Silber,

Los-Nr. 2 | A28

0002-Zucker- und Sahnegarnitur

Süddeutsch, um 1840. Ovale Deckeldose auf vier reliefierten Beinen mit Reblaub und Trauben, Griff mit Blättern und Fruchtzapfen. Scharnierhaubendeckel, freie Monorammkartuschen. 13-lötiges Silber, innen vergoldet. Kännchen passend. Länge ca.13 bzw. Höhe 12 cm, Gewicht zusammen ca. 398g. Henkelansätze des Kännchens restauriert.

Anfrage zu 0002-Zucker- und Sahnegarnitur