Los Nr. 2 | A33

0002-Milchkännchen

Milchkännchen Russland 1847. Silber 84 Zolotniki. Barocke Form mit Beingriff. Unter dem Boden Beschaumarke, Silberschmiedpunze und Feingehaltspunze sowie Tremulierstriche. Größe ca. 8,5 x 12 cm, Höhe ca. 9 cm. Gewicht ca. 89 Gramm.